МАУ признана лучшей авиакомпанией Украины 2010 года

28.12.2010

По результатам ежегодного журналистского опроса «Украинский туризм глазами украинской прессы» авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» была признана лучшим отечественным авиаперевозчиком 2010 года.

По результатам ежегодного журналистского опроса «Украинский туризм глазами украинской прессы», проведенного в декабре Ассоциацией журналистов «Туристический пресс-клуб Украины» и Национальным туристическим офисом Украины, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» была признана лучшим отечественным авиаперевозчиком 2010 года.

В опросе приняли участие журналисты из всех регионов Украины, которые представляют телевидение, печатные СМИ и интернет-издания. Целью проведения традиционного опроса является оценка состояния отечественной туристической отрасли представителями СМИ, которые формируют общественное мнение о туристическом рынке, а также определение лучших СМИ и журналистов, освещающих туристическую тематику. Критериями оценки лучших отечественных авиаперевозчиков являются качество обслуживания пассажиров, география полетов, ценовая политика, динамика открытия новых маршрутов, объемы сотрудничества с туристическими компаниями по организации чартерных рейсов и общее количество таких рейсов.

По мнению главы Ассоциации журналистов «Туристический пресс-клуб Украины» Игоря Слисаренко, авиакомпания МАУ уже не первый год является любимой авиакомпанией украинских туристов, поскольку отличается не только высоким качеством обслуживания пассажиров, но и с каждым годом расширяет географию своих маршрутов, позволяя путешественникам с легкостью добираться до лучших мировых курортов.

«Признание МАУ лучшим авиаперевозчиком 2010 года – большая честь для нашей авиакомпании, учитывая тот факт, что данный опрос проводился среди высококомпетентных специалистов туристического бизнеса, оценка которых объективно отражает ситуацию в сфере авиационных перевозок, – отметила корпоративный пресс-секретарь авиакомпании МАУ Евгения Сацкая. – Нам крайне важно, что нашу работу высоко оценивают как пассажиры, так и профессионалы туристической отрасли, и мы постоянно работаем над тем, чтобы становиться еще лучше. В этом году мы установили регулярное сообщение с Алматы, Женевой и Тель-Авивом, развивали экзотические направления, открыв рейсы в Гоа (Индия) и Коломбо (Шри-Ланка). С МАУ теперь можно также добраться на Мальдивские и Канарские острова, таиландский остров Пхукет, в Куала-Лумпур (Малайзия) и Йоханнесбург (ЮАР). При этом мы не собираемся останавливаться на достигнутом, поэтому в наступающем году наших пассажиров ждут новые возможности для авиа путешествий».