МАУ расширяет спектр партнерских отношений с ведущими агентствами Украины по продаже авиабилетов

23.12.2014

21 декабря 2014 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины», крупнейшее украинское агентство по продаже авиабилетов «КИЙ АВІА» и онлайн сервис бронирования авиабилетов и услуг для путешественников «Tickets.UA» договорились о стратегическом партнерстве.

21 декабря 2014 года а виакомпания «Международные Авиалинии Украины», крупнейшее украинское агентство по продаже авиабилетов « КИЙ АВІА» и онлайн сервис бронирования авиабилетов и услуг для путешественников «Tickets .UA » договорились о стратегическом партнерстве.

Стратегическое партнерство лидеров индустрии Украины позволяет объединить усилия команд в работе над туристическим продуктом в интересах украинских потребителей.

В планах компаний на 2015 год – дальнейшее расширение сети партнерских офисов в больших и малых городах Украины, а также – спектра услуг, предоставляемых в партнерских офисах. Это станет возможным благодаря совместному внедрению нового отраслевого стандарта «Electronic Miscellaneous Document» (EMD), позволяющего предложить пассажирам дополнительные услуги, сопутствующие авиапутешествию (Ancillary Services). Благодаря этим IT решениям партнеры – авиакомпания и агентства – смогут автоматизировать бизнес процессы по оформлению документов по продаже таких услуг, как оплата сверхнормативного багажа, оплата перевозки животных, заказ дополнительного питания на борту и т.д.

«Авиакомпания МАУ всегда стремится предоставить пассажирам максимальные удобства при выборе и приобретении авиаперелета, – отметил Сергей Фоменко, вице-президент МАУ по коммерции. – Гибкая тарифная политика, удобство расписания, разветвленная сеть маршрутов, широкие онлайн возможности при бронировании, возможность выбора дополнительных сервисов, как на борту, так и на земле, участие в программе лояльности «Панорама Клуб» – это то, что мы сегодня предлагаем нашим пассажирам. Расширение спектра сотрудничества авиакомпании МАУ и лидеров рынка по продаже авиабилетов – «КИЙ АВІА» и «Tickets.UA», – безусловно, позволит нам совместно с партнерами предоставить пассажирам более широкий спектр возможностей выбора и приобретения билетов».

Партнеры уже начали работу по интеграции IT-инфраструктуры и бизнес-процессов. Консолидация усилий трех команд позволит придать дополнительный импульс дистрибуции продукта МАУ на рынке авиаперевозок и существенно расширить перечень предлагаемых услуг.

««КИЙ АВІА» давно является лидером рынка продаж авиационных услуг, – отметил генеральный директор «КИЙ АВІА» Сергей Савюк. – Секрет нашего успеха заключается в том, что мы не стоим на месте, постоянно предлагаем клиентам новые услуги и расширяем спектр партнеров. Примером такого сотрудничества может служить успешная работа партнерских офисов МАУ в филиалах «КИЙ АВІА» во всех крупных городах Украины. Нам важно показать открытость и готовность «КИЙ АВІА» к взаимовыгодному партнерству. Большой потенциал мы видим в стратегическом партнерстве лидеров отрасли для потребителей в Украине и за рубежом, как в корпоративном, так и туристическом сегменте. Уверен, это станет дополнительным импульсом для развития отрасли».

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется открытие «виртуальных» партнерских офисов на ресурсах лидера агентских Интернет-продаж – компании «Tickets.UA».

«Сегодня МАУ предлагает наиболее конкурентный авиационный продукт, – отметил Сергей Кравец, директор Tickets.UA – Соотношение цена-качество у этой авиакомпании, бесспорно, лучшее на рынке Украины. С большим удовольствием наша команда принимает участие в развитии продукта МАУ и его дистрибуции для украинских пассажиров. Очевидно, страна в целом и рынок авиаперевозок в частности переживают не лучшее время. Можно плыть по течению, а можно ломать тренды. Договариваясь и работая над доступностью продукта для пассажиров, мы выбираем второе. Наступило время объединять усилия. Вместе – мы сила».