UIA has performed the first flight Kyiv - Colombo

27.12.2010

В воскресенье, 12 декабря авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила свой первый регулярный дальнемагистральный рейс по маршруту Киев – Коломбо - Киев, впервые установив прямое воздушное сообщение между Украиной и Шри-Ланкой.

В воскресенье, 12 декабря авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила свой первый регулярный дальнемагистральный рейс по маршруту Киев – Коломбо - Киев, впервые установив прямое воздушное сообщение между Украиной и Шри-Ланкой.

В честь прибытия «Боинга 737-800» авиакомпании МАУ в Международный аэропорт Коломбо «Бандаранаике» (Bandaranaike International Airport) был организован салют из водяных пушек. Для первых пассажиров нового регулярного прямого рейса, связывающего Киев и Коломбо, гостеприимные ланкийцы подготовили специальную программу, включающую церемонию вручения цветочных гирлянд и национальные танцы.

«Прямой рейс из Киева на Шри-Ланку, где для граждан Украины действует безвизовый режим, позволит нашим пассажирам осуществить свои мечты и побывать на далеком острове Цейлон, - отметил Вице-президент МАУ по управлению доходами и развитию сети Саймон Бандл (Simon Bundle). – Километры роскошных песчаных пляжей, рокот океанских волн, тихий шелест кокосовых пальм, а также посещение достопримечательностей так называемого «Культурного треугольника», объединяющего 8 памятников истории, входящих в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, никого не оставят равнодушным. МАУ дарит свои пассажирам возможность «насладиться отдыхом длиною в жизнь» - открыть для себя чудеса Шри-Ланки».

Авикомпания «Международные Авиалинии Украины» выполняет рейсы по маршруту Киев – Коломбо – Киев на собственных современных лайнерах «Боинг-737-800» с двумя классами обслуживания: бизнес и экономическим. Полеты выполняются два раза в неделю по вторникам и воскресеньям.

Расписание рейсов:

Рейс

Направление

Дни

Вылет *

Прилет *

PS 383

Киев – Коломбо

.2.…7

13:10

03:25 +1

PS 384

Коломбо – Киев

1.3....

04:25

12:50 +1

*время местное.